Рада видеть Вас на моем блоге!!! Удачи Вам во всех начинаниях!

воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Народные приметы в Вербное воскресенье

Вербное воскресенье - воскресенье предпасхальной недели.

В этот день повсеместно совершались различные обрядовые действия с вербой. "Сережкам" вербы (распустившимся почкам) приписывались особые целебные свойства и магическая сила."



НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ В ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год.Сначала веточку вербы освящают в этот, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля».

Съешь почку вербы – решится важное дело. Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы.

Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая свяченой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.

На Вербное воскресенье подумайте о любимом человеке, он и придет, раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню.

Посадите комнатное растение на Вербное воскресенье – будете богатой. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги.

Если ваша верба даст корни, то быть вам здоровой, богатой , успешной!!!

С праздником!

2 комментария:

Раиса комментирует...

Светлана, я вас постукиваю веточкой вербы и желаю здоровья. Добрые приметы.

Любовь комментирует...

Интересные приметы, про постукивание веточкой знаю, а вот что почки есть, первый раз слышу. Спасибо, возьму во внимание, может и пригодится