Рада видеть Вас на моем блоге!!! Удачи Вам во всех начинаниях!

суббота, 17 февраля 2018 г.

Мои рыбные консервы


Мой муж заядлый рыбак. Уж более заядлых я и не знаю! Где только не бывает! Маныч, Ейские лиманы, Цимлянское водохранилище, Астраханские лиманы, Элиста. Ну и конечно близлежащие водоемы Краснодарского края.

Результаты ловли разные, как он говорит, главное, процесс! Но бывает рыбы много, забиваем морозилку. Всегда палочка-выручалочка, рыбка жареная, уже разделанная. 

Но иногда хочется рыбных консервов, идем за ними в магазин. Но качество их оставляет желать лучшего! Не то, что в советское время. Даже килька была вкусная-превкусная, не говоря о более дорогих консервах!

И вот мы решили заняться своими консервами. Пробный шар запущен, дело за рыбой!


Сын с дочкой сделали подарок, купили в интернет-магазине автоклав Hanhi, именно такой посоветовали друзья, уже испытавшие его. Рыбу решили закатывать 0,5 л банками. Их помещается 15 штук! А рыбки набралось на 10, и то мелкая. Ну ничего, испытания начались!

Порезали кусочками, мелкую целиком, предварительно убрав внутренности и головы. Посолили, поперчили, лаврушечку и масло в каждую банку. Конечно, пытались делать по рецепту из книги, а дальше будем корректировать рецепты на свой вкус.


Получилась рыбка натуральная с добавлением масла. Вкус как у магазинной. Но дальше решили сами уже в следующий раз специи добавлять на свой вкус.

Сегодня уехал на ночную рыбалку!

Всем удачи! 

11 комментариев:

http://tvorfist.blogspot.com/ комментирует...

Замечательно,Светочка!

Unknown комментирует...

Классные запасы делаете, Светлана!

Светлана Дунаева комментирует...

Да, где наша не пропадала!

Нина Рыбакова комментирует...

Попробовать бы. Какой же классный настоящий рыбак Александр Дунаев!

Легендарная и незабываемая "Чашка кофею"..Вспомнилась комментирует...

Рыбка собственного улова - это отлично!Ловись,рыбка,большая и маленькая!Удачи!

Александра Бобылева комментирует...

Да уж, что такое рыбак в доме я знаю. У меня зять рыбак, сам рыбу практически не ест, а вот мы всегда с рыбкой. Рыбные консервы то же пробовала делать, вкуснотища неимоверная. А собственная копченая рыбка, это ж пальчики оближешь.

Елена комментирует...

Светик молодец твой рыбачок-и удовольствие от рыбалки получает и в доме рыбка всегда!!А сейчас еще и с консервами будете-это здорово!!Экологически чистую рыбку будете кушать..

Unknown комментирует...

Это же прекрасно - удовольствие и продукт в доме, да ещё какой-экологически чистый!

Раиса комментирует...

Света, поздравляю с замечательным подарком , автоклав -это здорово! У нас он есть и я не по наслышке знаю какие вкусные консервы получаются.

Людмила комментирует...

Молодец, Светлана.

Unknown комментирует...

здоровья Вам и Любви,взаимопонимания...и удачного лова...