Рада видеть Вас на моем блоге!!! Удачи Вам во всех начинаниях!

среда, 22 августа 2018 г.

Притча о камне

Хочу поделиться с вами, дорогие мои читатели, очень интересной и актуальной притчей. Вообще притчи, это настолько доступные для разума небольшие поучительные рассказы, что невольно начинаешь их примерять к себе и задумываться. А задумываться ПОЛЕЗНО! На то мы и ЛЮДИ!

"Когда-то жил один человек, у которого было большое желание порадовать Бога, он молился день и ночь, пока однажды Глас небесный не сказал ему: «Я хочу, чтобы ты пошел и толкал тот камень».

Этот человек проснулся на следующее утро вдохновленным и побежал, чтобы найти огромный камень. Он начал толкать его, но ничего не происходило, он пытался столкнуть его весь день.

На следующий день он сделал то же самое, но камень не сдвинулся ни на один сантиметр. Он продолжал так толкать этот камень в течение трех месяцев, пока однажды он не отчаялся и не перестал толкать.

В эту ночь ему приснился сон, и Глас Небесный спросил его:
- «Почему, ты перестал толкать?»
- «Ничего не произошло, камень не сдвинулся», - ответил человек.

- «Ничего не произошло? Посмотри на себя! Посмотри, насколько ты стал настойчивым и сфокусированным. Посмотри насколько сильными стали твои мускулы. Ты уже не тот человек, которым ты был, когда начал толкать этот камень. Кроме того, я не говорил тебе сдвинуть этот камень; я сказал тебе толкать его. Я сам сдвину камень, когда придет время».

********************************

Круто, не правда ли?  А если понравилась информация, можете поделиться ею в социальных сетях, кликнув на кнопки  ниже. 


1 комментарий:

Светлана Дунаева комментирует...

Задумалась...