Рада видеть Вас на моем блоге!!! Удачи Вам во всех начинаниях!

среда, 6 декабря 2017 г.

5 рецептов домашнего лимонада

Что же мы будем пить на Новый год? Конечно, без спиртного не обойдется ни один стол. Но как же хочется просто приятного холодненького лимонада. Полезнее домашнего ничего не придумать! И детям в радость, и нам в удовольствие!

Апельсиновый лимонад или «Домашняя Фанта» 

Ингредиенты: 
8 апельсинов (нам понадобятся только корочки), 4 лимона (только сок и мякоть, без кожуры), сахар — 2 кг, вода 

Способ приготовления: 
Апельсиновые корочки заливаем кипятком и настаиваем сутки. Корочки вынимаем и пропускаем через мясорубку. Жидкость нагреваем до кипения и заливаем ею массу из корочек - настаиваем еще сутки. Процеживаем, корочки выбрасываем, а в жидкость добавляем 2 кг сахара, кипятим и добавляем лимонный сок. Полученный сироп лучше всего разводить газированной охлажденной водой. 

Лимонад из зеленого чая 

Ингредиенты: 
Зеленый чай (с жасмином или любой другой, любимый вами) - 4 стакана, лимон (нам понадобится сок) – 3 шт., мята (свежие листья) - 1/2 стакана, вода - 2 стакана.

 Способ приготовления: 
Это тоже очень простой рецепт! Наливаем чай в кувшин, туда же выжимаем лимонный сок, добавляем листья мяты и воду. Убираем в холодильник до полного охлаждения. Разлить по стаканам и украсить свежими листиками мяты. 

Черничный лимонад 

Ингредиенты: 
Лимон – 6 шт., вода – 2 стакана,  сахар – 1 стакан, черника - 1/2 стакана,  лед (колотый) – 2 стакана.

 Способ приготовления: 
С 4-х лимонов срезать цедру, выжать сок. В большой кувшин налить два стакана воды, высыпать сахар, туда же добавить лимонную цедру и вылить лимонный сок. Перемешать. В блендере или ложкой для пюре измельчить чернику и добавить в лимонад. Поставить в холодильник. Охлажденный лимонад разлить по стаканам и украсить ломтиками лимона. 

Ананасовый лимонад или «Домашняя Пина-Колада»

Ингредиенты: 
Ананас (нам понадобится сок) - 1/2 стакана, лимон (для сока) - 2 шт.,  яйцо (белки) - 2 шт., газированная вода - 1 стакан, лед. 

Способ приготовления: 
Яичные белки взбить с соком лимона, ананасовым соком так, чтобы смесь хорошо вспенилась. Процедить через сито, чтобы мякоть не попала в лимонад. Раздробить мелко лед, долить в смесь газированную воду, разлить лимонад по стаканам. 

Индийский лимонад  

Ингредиенты: 
Лайм (нам понадобится сок) - 1/2 стакана, лимон (нам понадобится сок) - 2/3 стакана,  кленовый сироп – 1/3 стакана,  имбирь (свежий, измельченный) - 1/2 ч.л., вода – 8 стаканов.

 Способ приготовления: 
Этот лимонад готовится проще простого. Вам не понадобятся ни блендер, ни мясорубка, ни кипячение. Просто смешайте все ингредиенты в кувшине. Охладите, разлейте лимонад по бокалам, добавьте лед.


(Рецепты - из открытых источников интернета)


1 комментарий:

Раиса комментирует...

Отличные напитки к празднику. Спасибо.